Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

G8 и G9

07.11.19 00:10
Re: G8 и G9
 
Дюфаня знакомое лицо

нп

Я однозначно против затягивания школьного инфантилизма, даже у мальчишек. Но, конечно, надо по ребенку смотреть. Мой прошел по берлинской системе - это уже что-то типа G7, правда ее уже отменили. В университете оказался в 17 лет. О романтических отношениях с сокурсницами можно не мечтать, но с более взрослыми парнями нормально сдружился.

Что-то не заметила я, что он особо вспотел на абитуре. И тренировки и подработка и девочка, все успевал и всё-равно куча времени оставалась откровенно балду пиннать. И жуткий провал в начале абитуры тоже был. Но как-то желание поскорее закончить школу дало нужный толчек.

После двух лет в университете, понял, что неплохо было б сделать передышку. Получил эразмус стипендию на год и теперь "дозревает" в интернациональной тусовке единомышленников. Практически на самообеспечении. Сказал, что французы в 18 лет более зрелые чем он был и его одноклассники.

Из минусов могу назвать только один. Он учился в классе, где было много действительно одаренных детей. На этом фоне он свой потенциал не смог раскрыть и оценки оказались ниже. А он не из тех, кто напряжется просто ради хорошей оценки. Учился бы в обычном классе общий бал абитуры мог бы быть и выше, как минимум на 0,5.

 

Перейти на