Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

И снова про развод

06.11.19 10:08
Re: И снова про развод
 
Vektoria старожил
Vektoria
в ответ fraunika 06.11.19 09:13
- Нужно ли ставить антраг на Getrenntleben? Где? В Финансамте?

Да

- Знаю, что поменяется штойеркласс на 1. А если дети? Будет у кого-то 2? С какого месяца поменяется класс? Сразу, со следующего?

Если сейчас в ноябре 2019 сообщите в ФА о начале раздельного проживания, то до конца 2019 года оба будете иметъ 4 класс.

С 01.01.2020 у обоих будет 1 класс.

2 класс вы сможете получать сразу с того момента, когда начнете официально проживать с мужем по разным адресам.

- Слышала, что муж должен платить в этот период не только детям, но и мне, так как моя зарплата намного меньше. Где ставится антраг на этот Unterhalt?

Да, должен. Но если он этого добровольно делать не захочет, то надо через своего адвоката у него требовать. А если он и это проигнорирует, то придется подавать в суд.

-Какое-то время придется жить вместе, квартиру найти сложно. В идеале было бы прекрасно, если бы я с детьми осталась, как прежде, в нашей сьемной квартире, а муж съехал. У детей школа через дорогу и моя работа в пешей доступности. Но может ли Фермитер не дать добро мне жить здесь одной? Квартира двухэтажная 90 км, стоит чуть меньше моей зарплаты.

Квартира для вас дорогая. Скорее всего квартиросдатчик и не захочет так рисковать и переписывать договор на одну малоимущую одинокую даму с 2 детьми.


- Какой прожиточный минимум положен мне с двумя детьми?

Кем положен?

С такой большой и дорогой квартирой государство скорее всего не захочет доплачивать вам соц.пособие.

 

Перейти на