Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Хэллоуин

05.11.19 11:03
Re: Хэллоуин
 
Ladunja патриот
Ladunja
Где такое пишут? В российских новостях?)

С чего Вы вдруг это взяли? Мы здесь на русском языке обсуждаем вообще-то двери в немецких деревнях , прыжки и ужимки наряженых подростков в Германии. У вас с пониманием немецкого текста проблемы?. На русском ищите сами.


Я не знаю , что пишут , показывают , рассказывают в российских новостях. Кроме того, я не знаю , прыгают ли у них в этот день радостные и не очень скелеты по дорогам, обмазывают ли там дерьмом двери тем, кого это представление не интересует.

У скелетов , ведьм и вампиров , кидающих яйца , нет никаких религиозных мыслей в этот момент , ни про кельтов , ни про их богов. Цель - просто потусить.

Критика идёт со стороны католиков, лютеран - они традиционно отрицательно относятся к сатанизму и оккультизму. Ну и я вижу большую разницу между Sant Martin , когда рассказывают мелодраматическую историю о любви к ближнему и никого « не наказывают» при этом и злобными нападками ведьм и чертей.

Но при этом полезно знать, что исторически за всей этой вакханалией стоит

Um sich vor diesen umherirrenden Seelen der Verstorbenen schützen zu können, brachten die Kelten, genauer gesagt die Druiden, ein Menschenopfer. Sie berieten zuvor, welche Familie das Menschenopfer geben musste und stellten vor das Haus dieser Familie eine ausgehöhlte Steckrübe. Wurde das Kind von den Eltern ausgeliefert, blieb die Rübe zum Schutz des Hauses zurück.
Dann sperrten sie dieses Kind in einen Weidenkorb und verbrannten es bei lebendigen Leib. Verweigerte die Eltern jedoch das Kind, beschmierten die keltischen Priester die Tür mit Blut, was einem Todesurteil aller dort Wohnenden gleich kam.
Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на