Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Глупость или что с ребёноком?

04.11.19 22:31
Re: Глупость или что с ребёноком?
 
Tatunka местный житель
Tatunka
как вам диагноз поставили? Ведь мечтательных и медлительных детей много, не всех же адс? Я имею ввиду как то проверяли мозг на импульсы, ну или что там ещё можно проверить?

Были тесты, на логику, на скорость, IQ, всего 4 . Каждый в разные дни, и взависимости от сколько пунктов набралось ставят диагноз. Мы первый раз делали в 4 классе, диагноз не поставили , несколько пунктов не хватало до диагноза, сказали подождать, может перерастёт. Зря я тогда согласилась, но и не хотелось зря диагноз вешать на ребёнка. А сейчас думаю что может , если бы раньше начали, то может и сейчас легче было бы.

Оценки у неё держатся на уровне 2-3, но только из за устных ответов. Биология, география, политика, экономика, история, то есть где на уроках ведутся разговоры, и именно разговоры, обсуждения, а не только учитель весь урок говорит, а дети записывают, там всё хорошо. Где больше надо писать,записывать за учителем, списывать, переписывать, там проблемы. Потому что отключается, мечтает, или например текст про рыб, лягушек, вспоминает как ездили на озеро и ловили рыб, задача про самолёты, то мама а помнишь когда мы ездили в музей самолётов, то там было то то, и то то. И так постоянно.

К тестам готовимся вместе, всё выучит, всё знает, но напишет только половину, потому что не успела.

Любит рисовать, и неплохо получается, мастерит всё время что-то, из каких то коробок , бумажек.

 

Перейти на