русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Глупость или что с ребёноком?

03.11.19 18:40
Re: Глупость или что с ребёноком?
 
Katze75 коренной житель
Katze75
in Antwort Margosha83 03.11.19 12:55
Если ничего не сказать кровать останется не убранной, волосы не расчесаны, уроки не сделан и т.д.

У меня сын точно такой же как вы описали в первом посте. И тоже не хочу его слишком тюкать. В какой-то момент поняла, что мы уже с ним по-другому и не разговаривкем, сплошные наезды. Если бы я еще за незастеленную кровать, нерасчесанные волосы итд. ругалась... Мне слишком много нервов стоило бы все время контролировать и ругать, поэтому я просто отпустила ситуацию, сразу, еще с началом школы. Не сделал уроки и вспомнил об этом только перед сном? Твои проблемы - сейчас ты идешь спать. Перед учителем краснеть тебе, а не мне, так что... В общем, к четвертому классу ребенок привык уже сам без напоминаний делать уроки (на самом деле еще ко второму классу), в основном живет своими интересами, я сильно не пристаю по поводу уборки, кровать не застилается вообще никогда (разве что если гостей ждет). Постепенно согласно возрасту прирастали только обязанности по дому - ну, там, шпюльку разобрать, грязную посуду убрать, пропылесосить, пыль протереть... Ибо никакие тычки, крики, объяснения - ничего не помогает вернуть с небес на землю это существо. Я вообще удивляюсь, что он никогда не теряет никакие варежки-шапки-шарфики, вообще ничего никогда не теряет - слава Богу. Ведь могло быть и хуже шок

 

Sprung zu