Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Хэллоуин

03.11.19 13:14
Re: Хэллоуин
 
nika771 свой человек
nika771
в ответ Shutkama 03.11.19 12:55, Последний раз изменено 03.11.19 13:30 (nika771)
Если вы их не видели, это не значит, что их было реально мало. Службы в церквях были и людей там было совсем немало.

Первый раз я попала на католическое Рождество в костёл в 1991 году, после того как моё первое зарубежное турне проспонсировал Папа,Римский. Мне всегда были интересны традиции и праздники чужих народов, даже если я их и не праздновала. Да, народу было много, в первую очередь , иностранцы, которые оказались в России в это время. Но если сравнить то количество людей, которые оказались в единственном католическом костеле города, то это будет 0,00000000001 процента от населения этого многомилионного города. Я молчу уже о том, что католических костелов вообще при СССР было очень мало, за исключением разве что Прибалтики и Западной Украины.

Т.е. гораздо менее 1 процента населения праздновали католическое Рождество, причем многие приходили просто поглазеть, как я и мои знакомые. А Вы считаете, что это не мало. Для меня это ничтожно мало.


П.С.

В паломническое турне 1991 года по приглашению Римского Папы отправилось из России несколько десятков тысяч человек. Так из них не то что католиков, даже просто православных верующих было менее 1 процента. Остальные просто поехали заграницу посмотреть за счет Римского папы. Где были те многочисленные верующие католики, про которых Вы мне рассказываете, когда всех подрят в тот тур брали? Можно было прийти в костёл со своим списком и сказать, что вот у меня есть группа на поездку и всех брали. Поехали большей частью алкоголики, а не католики. А уж если человек был верующий, то в единственный действующий костёл города Петербурга, он должен был хотя бы иногда заходить. А там эта информация была на виду. Целый год почти народ набирали и набрали кого поподя, лишь бы поехали, деньги были выделены.

 

Перейти на