Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Глупость или что с ребёноком?

03.11.19 12:29
Глупость или что с ребёноком?
 
  Margosha83 коренной житель

Не очень хотела выносить на форум тему с ребёнком, но все же в надежде на пару адекватных советов решила здесь поделиться. Имеем ребёнка, девочка 9 лет, 4 класс, вроде на первый взгляд умная (ну или я просто всегда так думала) интересная в общении, с хорошим чувством юмора, имеются друзья в школе и вне школы. С детства можно сказать с рождения пыталась развивать ее, в 3 месяца листали книжки с картинками и все развивалки по плану делали, рано заговорила, рано пошла и я всегда была уверена что это будет ребёнок отличник. Но что-то пошло не так. Я стала замечать что она просто отключает мозг и делает это очень часто. Дома, в школе, на спорте. Например вчера сказала 3 раза снять резинки с волос перед ванной, захожу через 5 минут она сидит в ванной с резинками. И так во всем, не важно сколько раз говорить, шанс что она это сделает равен нулю, надо тупо стоять рядом и твердить своё как попугай пока она при тебе это не сделает. Причём у неё это не специально а просто отключает мозг. Таких примеров куча, и что самое обидное в школе. Сейчас почти до слез меня довела, писали дома пробный тест по Sachkunde, я ей и подсказки дала что и где лучше написать но даже тут она умудрилась дать неправильные ответы, если честно я была немного в шоке от своего ребёнка, отругала ее но в тоже время и жалко мне ее. Я не могу понять как так можно отключать мозг? Это что-то психическое? Я с ней часто говорю, прошу собраться, хорошо подумать, но тут ещё ее непростой характер овна, твердолобая как баран, практически всегда уверена в своей правоте а мы с папой просто мельтешим как назойливые мухи. Когда говорю с ней ощущение что она не со мной, а где-то летает, часто прошу повторить сказанное, иногда повторяет но чаще мне приходится все сказать заново. Меня самой уже тошнит от наших с папой нравоучений, но я боюсь если ничего не делать она скатится в оценках. Начало года а мы уже 2 тройки отхватили. Как помочь ребёнку

 

Перейти на