Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как проводите свободное время?

01.11.19 18:25
Re: Как проводите свободное время?
 
spaceX патриот
spaceX
в ответ M&M 01.11.19 13:35
У меня ощущение, что не всем нужно общение. Многим хватает общения в кругу семьи, особенно когда родственников море. Другие забивают свободное время делами под завязку.

ну так и вы забейте под завязки своё свободное время. У вас же какие то интересы есть, ищите себе ферайны по интересам , или курсы в VHS или ещё что.

Я, например, в этом году начала рисовать . Летом увидела на фейсбуке объявление о семинаре Art Journaling Mixed Media , тема заинтересовала и спонтанно зарегистрировалась. Это было пол дня общения . Художница, которая этот семинар проводила пригласила меня в свою группу на фейсбуке - общение продолжается. Она устраивает время от времени встречи , где женщины встречаются и вместе рисуют. Со следующего года хочу к ним присоединится.

Вы вроде писали что ходите в театр, не думали самой играть? У нас в городе и округе есть 2 ферайне, которые делают собственные постановки. Один ферайн довольно таки большой, каждое лето несколько представлений на Freilichtbühne. Другой поменьше, устраивают в декабре-январе Krimidinner в одном ресторане. Все представления обоих ферайнов быстро раскупаются.


А если вы новый год одни справлять не хотите - поищите в округе какие мероприятия на новый год. Некоторые отели, например организовывают. Или в русском магазине посмотрите доску объявления - может у вас там устраивают русскоязычный праздник.

Мы кстати, тоже ещё не знаем как будем новый год справлять. Вполне возможно что одни дома, не вижу в этом никакой драмы.

Моя подруга вот уже несколько лет справляет новый год дома только с мужем ( и Mr. Bean улыб)

 

Перейти на