Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Досуг с маленьким ребёнком (2-3 года)

24.10.19 20:33
Re: Досуг с маленьким ребёнком (2-3 года)
 
  konotopka коренной житель
в ответ delta174 24.10.19 19:45

Это всё не моя заслуга. Всё получилось случайно. Когда мы только-только переехали в ДЕ, сразу родилась дочка, а старший откидывал такие коленца, что было вообще не до младенца. И вот так дочка и росла рядом, пока я со старшим и по хозяйству. Всё приходилось делать с ней "подмышкой".


И это дало неплохой результат. Это ребёнок, который понимает, что у родителей есть дела и родители тем не менее рядом. Да и самый младший такой, т.к. нет ни сил, ни времени постоянно петрушкой их развлекать. Они играют вместе очень хорошо. Иногда громко, но никаких безобразий и хождения на ушах. Игрушек в комнатах минимально. Так, чтобы дети были сами в состоянии их убрать. Дочка очень хорошо соображает, что можно мелкому, а что нельзя.


С самым старшим пришлось очень многое менять в консерватории. Там к моим ошибкам диагноз плюсом. Пришлось и приходится много работать. Последний его ДР меня позитивно удивил. Было 10 человек гостей. Сам их развлекал и сам потом всё убрал. Было всё очень прилично. В школе с поведением в этом учебном году тоже намного спокойней. 15 ноября Elternsprechtag. Сын записал меня ко всем учителям ;-)) Сказал "в этот раз мне бояться нечего". И пока никто с начала учебного года нам в гневе не звонил: ни соседи, ни родители одноклассников, ни учителя. Ттт. Надеюсь, дальше так и будет оставаться.

 

Перейти на