Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

контрольные в школе, одно расстройство

22.10.19 23:36
Re: контрольные в школе, одно расстройство
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ shenchik 22.10.19 23:28

Да. К сожалению детей слишком рано в школу отправляют. Даже я вроде развитая была, но в семь лет пошла в школу и это было РАНО. Или с точными науками надо было позже начинать, т.к. языки-то шли и природоведение всякое.

Я вот с малым буквы учу и вижу, что пока эти самые синапсы не отросли - хоть убейся не понимает и не запоминает ребенок. Этого даже учителя не знают и не понимают! Думаю, много детей загублено просто из-за непонимания физиологии.


Моему старшему в 5 лет астму ставили, прописали гормонов кучу, сказали всю жизнь будет на лекарствах. Все почему? Потому что он им в трубочку недостаточно сильно дул. Ребенок сам-то в норме, а с трубочкой загвоздка, и решение одно - гормоны на всю жизнь. Я так думаю, просто на тот момент у ребенка был период роста и легкие просто не достигли нужного объема еще. Или ребенок не мог понять, как дуть в эту трубку максимально сильно. Что, в общем, тоже физиология - ну объясни пятилетнему, как из себя со всей дури воздух выжимать? Он же не поймет. Короче, медикаменты я выкинула, сын у меня никакой не астматик, и, слава Богу, в школу удалось на год задержать, хотя выгоняли уже из садика. Никому наши дети не нужны, на нас, родителях, такая ответственность, исхитриться, чтобы "специалисты" дитя не загубили...

 

Перейти на