Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

контрольные в школе, одно расстройство

22.10.19 23:18
Re: контрольные в школе, одно расстройство
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ shenchik 22.10.19 22:49
То второму, для того, чтобы понять принцип, надо "прорешать сто примеров".

Ошибка так думать. Просто не был найден нужный подход к ребенку, не достучались. Помню, до меня не доходила тема "Сокращение сложных дробей" ну и операции с ними, соответственно. Никто не хотел мне объяснить. Да, я сидела и решала, решала примеры, и все, блин, неправильно! А потом как-то вдруг дошло. Я до сих пор обижена на своих подруг, ни одна не помогла, ладно там учительница, чья прямая обязанность была ответить на мои вопросы. Но от учителей я никогда ничего не жду, а друзья.. Таких друзей - за хобот и в музей, в общем.


Лично мне математика всегда давалась легко - любимый предмет. О своих детях я пока что такого сказать не могу. Можно, конечно, их бросить на произвол судьбы - авось когда-нибудь поймут и догонят. Много нервов сэкономлю, кстати.

У детей ведь еще как? Не все синапсы в мозгу сформированы. Я помню, как я росла. Вот совсем недавно не могла чего-то, не понимала, а потом раз - и могу. У меня всегда было впечатление, что я в школу слишком рано пошла. Только через год до сознания доходили прошлогодние темы по той же математике. А решала-то я хорошо, быстро и точно, хоть и не понимала. Просто десятками упражнений добивались от детей "умения решать". Поэтому я своих детей на год позже в школу отдаю. Тем более они у меня тормоза похуже меня. Я-то в четыре года уже читала, в шесть за день осилила "Незнайку на Луне". А мои сыновья... Один говорить начал к трем, другой к четырем.. Первый явно смышленее второго, я так вижу что со вторым могут быть проблемы, хотя надеюсь на синапсы, которые "назреют" за лишний год в садике.


 

Перейти на