Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

контрольные в школе, одно расстройство

22.10.19 16:04
Re: контрольные в школе, одно расстройство
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ koder 22.10.19 12:24
1 - это ваши способности. Я бы не смог в школе самостоятельно пройти курс физики. При том, что как лучший студент курса, я в уни получал индивидуальную степендию. В школе я бы не просто не смог бы организовать процесс. Мне бы даже в голову не пришла эта мысль. Если бы оценки ухудшились и родители не контроллировали, я бы решил "ну что ж, видно не судьба".

Вы просто не поняли. Никаких талантов у меня нет. Это мама решила, что у меня способности к математике, но у меня их не было и нет, к физике и к химии тем более. Я три четверти ходила на уроки физики. Везде у меня все складывалось, а вот с физикой и химией - нет. Могла бы я поверить, что могу освоить годовой курс сама? Нужен ли был мне пинок от родителей? Речь ведь не о плохих оценках шла, которые были, и на которые мне было плевать. Речь шла об экзаменах в выпускном классе. Перспективе остаться на второй год. Если бы вас поставить в такую ситуацию, вы бы тоже взяли учебник физики, посчитали количество тем, разделили бы на них количество оставшихся до экзамена дней и зубрили бы каждый день столько, сколько необходимо, чтобы вовремя успеть. Я вообще в принципе не способна длительно что-то учить, особенно теорию. Экзамены в универе были всегда катастрофой. Кто-то мог сидеть три дня и все выучить - я не могла. Но вот в какой-то момент смогла же собраться и сделать? Так и любой может. Я, кстати, так и к поступлению в уни готовилась. Надо быо немецкий сдавать, а я после школы помнила только der Stuhl und die Tafel. Опять же посмотрела, сколько надо в день тем и слов учить и кушала слона по кусочку. Глаза боятся - руки делают: мой девиз.

 

Перейти на