Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

контрольные в школе, одно расстройство

22.10.19 11:30
Re: контрольные в школе, одно расстройство
 
  Ninolev патриот
Ninolev
в ответ Katze75 21.10.19 21:51

Он ре рассуждает в отрыве, он даёт дельные советы. Твой совет, наверное, был бы пойти маме убить себя и превратиться в другую маму. Даже если она накосячила и внушила ребёнку страх перед контрольными - она то УЖЕ сделала, и теперь пытается исправить. Другой мамы у ребёнка не будет, и недостаточно просто сказать маме "мне плевать теперь на твои оценки". Девочке самой на них не плевать - как и твоему сыну, ничего же удивительного, да? Так вот ей нужна помощь, сама она не справится.

Давления никакого нет, а контроль нужен, так же как нужен он и моим детям и твоему сыну, которому ты периодически подсовываешь задания и шлёшь злые смайлики. Зачем всё это, если драмы нет видишь? Я лично до драмы просто дотягивать не хочу, а она точно наступит при таком раскладе. Лёгкие темы для тебя, возможно, и для твоих математически одарённых детей. Обычные дети находят тему "дроби", например, не самой лёгкой. И ещё раз - дело тут не в драме, а в том, что нет заданий - нет занятий. Это как на ф-но ходить раз в неделю и всю неделю ничего не делать- Ничего и не выучишь. Решать примеры и задачи, применять знания тоже надо учиться - это практика. Когда драма наступит - будет поздно.

 

Перейти на