Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

контрольные в школе, одно расстройство

22.10.19 06:23
Re: контрольные в школе, одно расстройство
 
koder патриот
koder
в ответ Katze75 21.10.19 21:51, Последний раз изменено 22.10.19 06:24 (koder)
А совет учить ребенка правильно распределять время на контрольной тут уже дали. Вот если бы Кодер блеснул скиллами, которые ему прокачали родители, в смысле рассказал как это делать, это было бы дельно.

улыбулыбулыб

Спасибо Katze75. Это я и был. Я советовал распределять время на контрольной. И этому учили меня мои родители.


Кроме того это мой лозунг - оценки не должны быть отличными, они должны быть достаточными. Достаточными для поставленных целей, например просто учится в той же школе и дальше.

Но кроме шуток вы просто не замечаете, насколько сильный контроль у вас по отношению к вашим детям. Вы проверяете оценки и комментируете их. Вы занимаетесь дополнительно и более того, вы анализируете проблемы и сознаете делаете упор на дефициты. Но вы держите руку на пульсе, ваше давление постоянной и равномерное, вы не создаете стресса, потому что это норма для ваших детей.


Единственное отличие ваших постов от моих - я не вижу основания снимать контроль. Вот вы пишите :


Тут и вылезали недочеты. Над слабыми местами работали. Это был у нас период в 4 классе примерно два месяца продолжался.

Вы усилили контроль и дожали в случае реального дефицита. А если бы не дожали? Ваш ребенок не был особенно счастлив писать с вами дополнительные контрольные. Но вы видели, что это надо. А если бы пустили на самотек? Через пару лет у ребенка появилось бы самосознание, он бы захотел в инженеры, но с такими дырками по математике он бы точно пошел коровам хвосты крутить.


В любом случае, как бы вы не оценивали мои посты и даже не советовали ТС, я лично , читая ваши посты, считаю, что делать нужно так, как делаете вы по отношению к своим детям. Там все логично и правильно.

 

Перейти на