Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Досуг с маленьким ребёнком (2-3 года)

21.10.19 22:39
Re: Досуг с маленьким ребёнком (2-3 года)
 
Anna Annam постоялец
в ответ delta174 21.10.19 22:09

нп

Я ориентировалась на то, что ребенку нравилось. А ему нравились подвижные игры со мной, если погода была не очень или мороз, то дома мы играли:

в бадминтон - ракетки от настольного тенниса и били надувные шары.

мячи из поролона катали друг другу, учитывая соседей, должно быть не громко.

кегли сбивали на ковре, на балконе в мяч играли поролоновый, дули мыльные пузыри.

танцевали под песни перед телевизором.

Эти фазы сменялись спокойными, ребенок играл сам, и отдыхал от меня, что он делал:

собирал пазлы,

переливал воду из одной ёмкости в другую, используя воронку, так научился понятиям "полный", "выливается", "не помещается", и лить осторожно, тонкой струйкой. Из домашней утвари многое применялось, главное не жадничать.

Разукрашивал расскраски карандашами, а потом и фломастерами. В русском магазине был такой вариант: одна сторона разукрашена, соседнюю надо было разукрасить по примеру слева. Картинки были большие.

Краски - сколько их было смыто...при проведении экспериментов.

Цифры и цвета от меня учить не хотел, зато в Ютубе полно такой красоты - учился, сидя у экрана.

На S-Bahn тоже было увлечение покататься. Лужи - раньше ездили по ним на беговеле, сейчас только прыгать в них. Ребенку 5 лет.

Кукольный театр устроить из имеющихся игрушек дома.

В интернете обычно два варианта занятия детей в маленьком возрасте - собрать пирамидку и построить башенку.

 

Перейти на