Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

контрольные в школе, одно расстройство

21.10.19 22:15
Re: контрольные в школе, одно расстройство
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ Julcka 21.10.19 16:13
Недавно попалась статья на тему, кто виноват в том, что уровень образования в Германии с каждым годом ухудшается. Автор статьи считает, что виновата в этом либерализация образования - дети предоставлены самим себе, они выбирают сами, что они хотят и будут делать, нет контроля и нет больше фронтальных уроков с учителем-лидером, учитель теперь Lernbegleiter....

Какая-то глупая совершенно статья.

Проблема школьного образования сейчас только в том, что оно не успевает за современным темпом технического прогресса. Если родители в техническом плане непродвинутые - дите из школы выйдет в лучшем случае с уровнем родителей. Цифровые технологии нельзя игнорировать, без уверенного владения вычислительной техникой сегодня трудно себе представить хорошего специалиста. Вот меня только это удручает. А в остальном я очень даже довольна. Учительница по истории даже вместо первой главы учебника раздала копии страниц книги, в которой написано, что мы фактически не знаем правды про нашу историю и все что есть - это догадки и предположения. Вау! Историк, который вещает не догмами - и это в 6 классе! Я считаю, это круто вообще.

 

Перейти на