Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

контрольные в школе, одно расстройство

20.10.19 17:31
Re: контрольные в школе, одно расстройство
 
koder патриот
koder
в ответ Katze75 20.10.19 17:09
У меня тут муж тоже вдруг изобразил, что тройка - это невообразимо плохая оценка

очень напоминает выссказываение - "ну если нет хлеба, пусть едят пирожные". Между тройкой и пятеркой ОЧЕНЬ большая разница. Если чел пишет контрольные на пятерки то нужно или школу менять или что то делать в отношении оценок.

В конце концов какой смысл требовать от ребенка высших оценок в начальных классах гимназии?

Не знаю. Но попробовывать вытянуть пятерку до тройки и "требовать высших оценок" это все таки разные вещи.

ничего, школу закончила с хорошими оценками

Да наплевать, что вы там делали еще, курили, пили. Вопрос в оценках. Только в оценках и ничего другого. Нужно улучшить оценки по определенному предмету у человека, который в принципе предмет знает.

Если ребенку самому не надо - какой смысл давить?

А что ребенок знает, что ему надо? Сколько детей учат сознательно и ориентировано на какую то профессию? Да и вообще кто до конца школы твердо знал, что ему надо? Тем более кто сказал, что пятерка по математике это то, что ребенок хочет? Любой человек в подобной стуации, когда будущее не ясно, пытается улучшить общие показатели, что бы по окончании школы иметь как можно больше возможностей для выбора.А ребенку конкретно нужны видеоигры и дискотеки.И в комнате не убирать. А потом будет поздно.

А то еще додавим, что ребенок физически не сможет хорошо писать контрольные "благодаря" нашему давлению - и вообще зашибись будет, да?

Рука отвалится?


Для меня персонально абсолютно никакой драмы нет, вылетит ребенок ТС из гимназии или нет. Но если бы подобная проблема была у моего ребенка, то это была бы для меня драма. И для ребенка и для меня.

 

Перейти на