Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старший сын в России. Как жить дальше?

20.10.19 14:51
Re: Старший сын в России. Как жить дальше?
 
marusyamarusya гость

Н.П.

Я всем очень благодарна за советы и участие в теме, а также за поддержку в личку!

Для меня создание этой темы - стало очень хорошим толчком, для того, чтобы переварить ситуацию, посмотреть со стороны, и с учётом ВАШИХ советов и мнений, начать переламывать ситуацию.


Итак, в эти дни говорили и обсуждали всю ситуацию с мужем и с детьми. Все вместе пришли к тому, что старший сын должен быть с нами. А мы постараемся, помочь ему с адаптацией и устройствой новой жизни.

Дети мои писали ему все дни и пытались снова контакт установить, т.к он в последнее время редко им отвечал. Мне удалось ему дозвониться и мы пару раз за эти дни долго разговаривали. С учётом ваших советов и различных аргументов, (на сегодняшний день), удалось его уговорить приехать к нам и попробовать начать новую жизнь. По крайней мере, раньше он всегда и категорически говорил "нет". А сейчас, я почуствовала, насколько он устал от одиночества и своей жизни. Т.е как было важно дать ему почуствовать что он не один, нужен нам и мы справимся. Появился у него интерес и мотивация. Пока ещё слабенькие, но голос был уже другой. Составили сейчас "план" , т.е его шаги и обязанности на каждый день и подготовку. Планирую поехать туда в ближайшее время, надо решить кучу вопросов, привести в порядок и сдать квартиру. Ну и думаю, что на недельку съездим с ним отдохнуть недалеко. Ему надо Российский загран (забыл, что просрочен), поэтому это-тоже время. Сказал, что возьмётся за английский сейчас и будет смотреть возможности по своей профессии здесь.

Одним словом, сейчас у нас у всех, появились новые цели и заботы! будем делать!

Я очень рада, что возможность "выговориться", подтолкнула меня к правильным (надеюсь!) шагам! Спасибо всем большое!

 

Перейти на