Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

контрольные в школе, одно расстройство

19.10.19 22:37
Re: контрольные в школе, одно расстройство
 
Katze75 коренной житель
Katze75
она не может писать контрольные и самостоятельные работы. она их пишет, в лучшем случае, на 4 ... в реаль она переходить ни в какую не хочет.

Не знаю, где вы живете и какие у вас правила, у нас после 6 класса уже никто не спрашивает с такими оценками, хочешь ли ты остаться в гимназии.


я не идеальная мама, к сожалению, и ругаю за плохие оценки. хотя сейчас уже ругаю за невнимательность. я себя успокаиваю, что главное знания есть, может и контрольные научится писать.... но хотелось бы ей помочь как то что ли. она же переживает тоже. учителя ей довольны. на уроках сидит слушает, не отвлекается. хвалят, говорят все бы такие ученики спокойные были. домашнее задание всегда сделано. может кто то сталкивался с такой проблемой? обидно за ребенка прям ((( и помочь никак не могу. уже и разговоры разговариваю, что нестрашны эти контрольные. записочки писала ей с фразами "ты все сможешь". толку ноль....

Вот вам и ответ. Вы задрочили ребенка, на контрольных она испытывает огромный стресс, зная, как вам важны ее оценки. И записочки ваши и фальшивые разговоры про "нестрашны" лишь усугубляют все. Как бы вам самой научиться отпустить эту ситуацию, может тогда и у ребенка получится?

 

Перейти на