Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старший сын в России. Как жить дальше?

19.10.19 10:43
Re: Старший сын в России. Как жить дальше?
 
viktori75 коренной житель
viktori75

Еще Киплинг писал, " если родители правильно воспитывают детей, то дети не тонут в лужах". Но " правильное воспитание"- не есть выгонять не готового ребенка в Мир... Не все " просыпаются" одновременно. Не все одинаково усваивают урок. Иной тормозит в начале, а потом тАк набирает " обороты", что догоняет и перегоняет других.

Мало ли известно случаев в истории, когда гении в детстве считались чуть ли умственно отсталыми? Что только благодаря родителям, вовремя увидевшим потенциал своего ребенка, и создав ему благоприятную для развития среду ( концерты с малолетсива и занятия из- под палки у Моцарта и др. выдающихся композиторов и музыкантов, у Каспарова с шахматами, только благодаря его маме такой результат... А другие, известные истории, и ставшие теми, кем стали, только благодаря тому, что родители, прежде всего матери, поставили их на пьедестал, вопреки общественному мнению.

https://aif.ru/dontknows/eternal/kogo_iz_velikih_lyudey_v_...

Не вся жизнь в " уборке квартиры" заключена)). И это - само собой разумеется. Свое жилище каждый должен содержать в приемлемом состоянии. Но без фанатизма. Я так считаю.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на