Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старший сын в России. Как жить дальше?

18.10.19 20:13
Re: Старший сын в России. Как жить дальше?
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ S__Elena 18.10.19 19:58

Извините, а Вы " свечку держали"? В смысле, знаете, в какие игры играет сын ТС?

Мой сын тоже " сидит" на компе... Но, довольно большую часть времени он проводил и проводит на международных сайтах программистов... Участвует в онлайнконкурсах по программированию, по шахматам и, конечно, стратежкам... Куда игроку без них?)) И да, мне это не нравится. Ибо не терплю фанатизма ни в чём. Любой фанатизм делает человека больным. Но, пришлось искать компромисс и научиться с этим жить.

Я выше советовала ТС поговорить с сыном по душам. Короткий видео чат- это не то. Необходимо именно глаза в глаза, чувствовать присутствие родного человека, его поддержку.

Любая работа в закрытом помещении, без физических нагрузок и свежего воздуха идет не на благо здоровью. Не всякая работа оплачивается... Особенно, если делающий ее не уверен в себе по каким - либо причинам. Игра - уход от реальности.... Хотя данная сфера и так не похожа на " работу на банту ") или комиссиониром. Профессии приведены среднепотолочные.

Сыну ТС нужен " переводчик", человек, связываюший с окружающим миром и поддерживающий его веру в себя.

Допускаю, что бывают и другие примеры IT...

Но в приведенном случае, думаю, имеет место быть.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на