Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старший сын в России. Как жить дальше?

18.10.19 15:35
Re: Старший сын в России. Как жить дальше?
 
S__Elena постоялец
в ответ marusyamarusya 17.10.19 00:22, Последний раз изменено 18.10.19 17:56 (S__Elena)

Если бы у меня была большая квартира и всепрощающая мама, я бы тоже сидела и играла целыми днями в компьютерные игры. Замечательно интересное это занятие. :)

Автор, вы что-то поздно тревогу забили. Далеко все зашло. Кстати, вы с темой знакомы? Во что сынуля играет-то?

В общем, правильно вам пишут - комп однозначно выкрасить и выбросить. Вместе со всеми аксессуарами. Если он геймер, то там каждая деталь сердцем выбиралась. Пока еще новый соберет...

Мальчика за шкирку и с собой в Германию. Пусть матери помогает, а не на жопе сидит. Все эти заламывания ручек / закатывание глазок: "Ах, какой я плохой" - чистая, незамутненная манипуляция. Хочешь быть хорошим сыном? Делай так, как мама говорит. А именно: садимся в поезд/самолет, и едем, куда мама скажет. Приедем, будешь жить с мамой, и маме помогать - мама скажет, как. Не хочешь? Взрослый уже, сам решать? Скатертью дорожка, дверь - там. А пока за счет мамки живешь, и на мамкиной жилплощади (которую даже оплатить не в состоянии), изволь мамкины условия выполнять.

Только так вы в состоянии сына спасти. Ну, или ждать "волшебную фею", которая из него, хотя бы заради квартиры, человека сделает.

Автор, поймите, ему сейчас - хорошо! Единственный способ заставить его измениться - создать некомфортные условия. И очень желательно, под вашим контролем. У вас хорошие карты на руках, сын от вас жилищно и материально зависим. Используйте это.

 

Перейти на