Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старший сын в России. Как жить дальше?

18.10.19 09:46
Re: Старший сын в России. Как жить дальше?
 
EduardT свой человек
EduardT
в ответ marusyamarusya 17.10.19 13:42, Последний раз изменено 18.10.19 10:13 (EduardT)
Я не знаю и не понимаю, что так сильно изменило его жизнь. Вернее, почему он полностью исключил все реальные радости, людей и отношения.

Я попытаюсь вам на своём жизненном опыте объяснить ситуацию.Проблема в том,что не зная и не понимая вы пытаетесь что то сделать. Ваш сын потерял самое главное веру в самого себя. Ваш сын это ваш грех,грех прошлого. Грех неудавшейся семейной жизни. Родной папа ушёл , вы уехали в Германию в поисках лучшей жизни, а его бросили,как не любимого.И обида брошенного будет его сопровождать пожизненно. Он пытался наладить свою семейную жизнь, но у него этого не получилось. Потому что он не знает ,что это такое. Видимо вы в молодости на своём примере не могли показать это. Теперь у него пустота и чтобы вы не делали ,всё будет во вред ему. Для него вы и его отец предатели. И теперь вы должны сделать невозможное. Наконец научится понимать его,не навязывать свою помощь а идти рядом ,так чтобы он вас не видел.

Прежде всего идите на контакт с его отцом. Переломите свою гордыню и пообщайтесь с ним. Он вам даст полную информацию о положении дел. Возможно всё не так и плохо,как вы здесь описывайте. Ведь ваш сын не наркоман и не пьёт.И деньги не прячет как многие денежнобольные зависимые,,а значит имеет достоинства.

Наконец покажите сыну,что у вас с бывшем мужем хорошее отношение. И самое главное не давите на сына. Научитесь не критиковать его ,а быть доброй к нему.Постарайтесь понять его интересы и увлечения ,и развивайте их. Помогите ему найти себя в жизни. Но не навязывайте свой образ жизни. Поверьте он не самый лучший.смущ

Обычно пацан замыкается в себе когда получает в морду.Это не от боли ,это от стыда поражения. Он начинает пробуждаться ,когда преодалевая страх научится наносить ответный удар обидчику. Ваш сын должен научиться бороться за жизнь,принимая удары,нанося встречный. Но сможете ли вы ему помочь?

 

Перейти на