Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старший сын в России. Как жить дальше?

17.10.19 14:03
Re: Старший сын в России. Как жить дальше?
 
marusyamarusya прохожий
в ответ LaraQM 17.10.19 13:01

Лара, спасибо Вам за комментарий! Я пытаюсь работать над собой. Очень тяжело принять то, о чем Вы пишите. Я понимаю, что жестокую правду принять очень тяжело.

У него, просто никого нет и он никому сейчас не нужен, кроме меня. Поэтому, я и ищу выход. Он- мой сын и всегда им останется. Я не могу, к сожалению, разорвать эту эмоциональную связь. И менно поэтому, не могу принять жёстких мер по его выселению и.т.д Разрушая свою жизнь, он разрушает и мою. Или, я сама так воспринимаю.

Конечно, правы те, кто пишут о его инфантильности и незрелости. Нет у него никакой ответственности за свою жизнь. И конечно, он злоупотребляет всей ситуацией и моей безпомощностью на расстоянии.

Я его не опекала и он был вполне самостоятелен. И в его нормальном состоянии, давно приняла факт, что он такой, какой есть и живёт так, как считает нужным. Мы уехали с лёгким сердцем, поскольку всё было не плохо у него. Именно те физические и психические изменения в мои редкие приезды и позволяют увидеть всю катастрофичность ситуации, со стороны. Легко- отпускать здоровых и целеустремлённых детей- в свободное плавание.

 

Перейти на