Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

контрольные в школе, одно расстройство

16.10.19 14:53
контрольные в школе, одно расстройство
 
Juli4kaKrasa местный житель
Juli4kaKrasa

у меня дочь учится в 6м классе в гимназии. и у нас с пятого класса тянется одна проблема, которую не знаю как решить. она не может писать контрольные и самостоятельные работы. она их пишет, в лучшем случае, на 4 и если читать их, то складывается ощущение, что она вообще ничего не знает, не учит, не читает. НО! она все учит и знает! устные ответы хорошие, самая плохая оценка 3 за них и то очень редко. и именно благодаря устным ответам она не нахватала 5к в цойгниссе. если учитель разрешает, она исправляет оценку устно. но мало кто идет на встречу. когда она плохо написала работу по немецкому, то учитель решила с ней позаниматься один раз после уроков. она очень удивилась, что дочь то все знает и заниматься особо не с чем. и дома она мне все рассказывает и учит. разбираем с ней работу контрольную, она все может! т.е. слова и правила выучены, применять она это все может и контрольную дома написать тоже может. но из школы приносит очередную 4ку или 5ку. дополнительно дома заниматься смысла просто нет, потому что в голове материал усвоен. знаю, что она медлительная и очень переживательная. видимо нервничает сильно и находит ступор. в реаль она переходить ни в какую не хочет. так бы я перевела ее. к психологу может? как то сомнительно мне. я не идеальная мама, к сожалению, и ругаю за плохие оценки. хотя сейчас уже ругаю за невнимательность. я себя успокаиваю, что главное знания есть, может и контрольные научится писать.... но хотелось бы ей помочь как то что ли. она же переживает тоже. учителя ей довольны. на уроках сидит слушает, не отвлекается. хвалят, говорят все бы такие ученики спокойные были. домашнее задание всегда сделано. может кто то сталкивался с такой проблемой? обидно за ребенка прям ((( и помочь никак не могу. уже и разговоры разговариваю, что нестрашны эти контрольные. записочки писала ей с фразами "ты все сможешь". толку ноль....

 

Перейти на