Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Хэллоуин

15.10.19 22:51
Re: Хэллоуин
 
  чили-перчик коренной житель
чили-перчик

мне праздник в принципе по барабану, мужу тоже, но для детей это праздник. поэтому всё делаю для них. Тыкву покупаем на тыквенном базаре вместе с сыном, дочь пока одовалая. На тыквенном базаре очень интересно, поэтому у нас уже традиция, за пару недель до хелловина туда. Тыкву купили, зарезаем в выходной перед праздником, сын с другом резут, я им мотивы показываю и порой рисую на тыкве. Покупаем сладости, они как раз перед праздником появляются, мы уже затарились и в шале насыпали всё. Сын свечки кровавые льёт, берём обычные белые, в ковшике плавим красные и поливаем белые. в подсвечник возде двери ставим. Из поделочной глины можно вырезать Ausstechformen тыквы, летучие мыли и прочие фигурки и разукрасить и подвесить. Из марли и крахмала можно приведения сделать или паутину и пауков, повесить на дверь. Ну и другое какие то поделки, летучая мышь, на туалетном ролике простая фигурка, мом монстры тоже их туалетных роликов, нарисовать глаза и рот и сверху завернуть, сделать как ушки. Идей море короче, декорацию делаем в выходные до праздника, чтобы Stimmung сделать к празднику и в сам праздник время на игру и выпечку осталлось, часто в этот день школа и времени не много вечером.

В праздник приглашаем 2-3 друга сына печём печение с мотивами праздника, разукрашиваем разными мастиками. наряжаемся и идём по домам, собирать сладости. Наши сладости же ещё до полуночи раздаём. Есть экземпляры ещё и 11 ночи звенят.

Я делаю всё сама с детьми, муж разве что на улицу сходить может. Ах да, ещё Spruch заучиваем, что у дверей потом произносят.


Heute sind alle Geister wach

Hexen sitzen auf dem Dach

Monster schleichen um das Haus

Gib mir schnell was Süßen raus


Viel Spaß хаха

 

Перейти на