Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Мальчик побил первоклассницу, что делать?

15.10.19 12:31
Re: Мальчик побил первоклассницу, что делать?
 
  schonerledigt посетитель
в ответ Julcka 15.10.19 11:13
А можно поподробнее? Они идут в сад, который маме видно из окна? Или переходят пару дорог с сильным движением и идти минут 10? Если второе, то видимо у мамы есть запасные дети, если она готова этими рискнуть...Что касается ТС и той ситуации которая УЖЕ произошла - ТС УЖЕ все сдалала правильно.


И как вы это себе представляете, что все дети живут так, что видно сад из окна? хахаНет не видно. У нас в деревне некоторые индивидуумы посылают даже 4хлеток самих в сад, тренируют самостоятельность. Правда ребенок идет не сам, а с подружкой или 3-4 детей вместе, но тем не менее это же 4хлетки и то, что они группкой идет не спасет их ни от чего, я уже молчу, как они дороги переходят. До сих пор, правда ни с кем ничего не случилось. Одна мамаша обратилась ко мне, чтобы мой 5летний ребенок шел с ее дочкой, т.к. ее 5летка ждет-не дождется ходить самой. Я ей сказала, что мой ребенок будет ходить со мной, на что она меня обсмеяла, типа до пенсии за ручку водить будешь. Тогда я у нее спросила, что она от меня хочет? Хочет отпускать своего ребнка самого - пусть отпускает. И что вы думаете, они возят ребенка сами на машине.


Т.е. у нас так принято - ходить группками. Нет группок, детей отвозят в сад. В школу же все идут сами, иначе засмеют. Разве что в начале 1 класса пару недель сопровождает родитель.

Именно потому что деревня и потому что засмеют, т.к. "так принято", родители хочешь-не хочешь подстраиваются.


И да, у меня каждый раз такое чувство, что у всех дома запасные дети, особенно, когда вижу детсадовцев. Но и с другой стороны, дети сами не хотят ходить в сопровождении, иначе их самих засмеют уже в школе.

 

Перейти на