Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Совет по поводу развода и детей.

09.10.19 23:00
Re: Совет по поводу развода и детей.
 
LudmilaGb местный житель
LudmilaGb
в ответ Lioness 09.10.19 22:12

Для Вас это, кстати, норма, что Вы говорите в таком пренебрежительно-снисходительном тоне?

Это Вы думайте, перед тем как что-нибудь разумное написать. Домашнее насилие - это не только тогда, когда бьют. Есть разные формы. И просто переехать в село, не считаясь с мнением жены - это недопустимо. Или для вас это норма, что муж принимает решение переехать, не спросив вас, а вы покорно следуете ему? Или постоянно обзывает ненормальной и т.д. Это тоже норма?

Чужая семья - это всегда потемки. Обычно виноваты всегда оба. Каждый по-своему прав. Но если людям некомфортно вместе и у них разные мнения по всем вопросам, зачем оставаться вместе? И пусть муж живёт в своём селе, а жена в городе, как ей больше нравится. Каждому своё.

Если пока уходить некуда и не к кому, то да, можно временно во Frauenhaus.

Где и на что жить решается в процессе проживания в Frauenhaus. Обычно - это съемная квартира и алименты мужа плюс социал, если женщина пока с маленьким ребенком не работает. Если работает - тогда на свою зарплату.

Я не говорю, что там муж такой весь плохой, а жена хорошая. Я этого не знаю и знать не могу. Но ради детей нужно каким-то образом пресечь эти вечные склоки, обзыаания, унижения и т.д.

 

Перейти на