Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Совет по поводу развода и детей.

09.10.19 11:41
Re: Совет по поводу развода и детей.
 
Травинка коренной житель
Травинка
в ответ mango10 04.10.19 16:45

Прочитала только Ваши сообщения, в целом ветку не читала, поэтому могу повториться.

Совместный быт - это чаще всего всегда непросто, если люди в представлениях сильно расходятся. Вы не готовы идти на компромиссы, муж в ответ не готов или наоборот. У нас в семье тоже есть трения в вопросах быта. Единственный способ - это искать компромисс. Каждый из партнеров соглашается на неидеальность другого и перестают трепать нервы друг другу. Надо Вам с мужем садиться за стол переговоров и обсуждать острые вопросы. Если муж первым же аргументом будет приводить "Вашу невменяемость", то стоит разговор перевести в русло "давай решать проблему, как взрослые люди". Тогда и от Вас требуется максимальная собранность и здравая аргументация, а не такая "я мою полы каждый день, а все остальные хоть убейтесь". Проблема в том, что вы тоже не готовы своих домочадцев искренне принимать со всеми их желаниями. Отсюда и конфликт.

Я всегда выступаю за сохранение семьи. Изначально люди же друг друга выбрали, были же чувства, эмоции. Разрушить Вы всегда сможете. Представьте, что у Вас не другого пути, как сохранение семьи и налаживания отношений, чтобы Вы предприняли без ущерба для себя и с пониманием чужого мнения? Попробуйте в спокойном состоянии подумать над этим. Если даже не получится сохранить семью, у вас будет колоссальный опыт выстраивания отношений. Ломать - не строить. Все нерешенные проблемы плавно перетекут в новые отношения. Так зачем откладывать на потом, то что можно решить сейчас.

 

Перейти на