Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Совет по поводу развода и детей.

08.10.19 11:25
Re: Совет по поводу развода и детей.
 
Katze75 коренной житель
Katze75

Не знаю, как в семье можно не увидеть, каков человек на самом деле. "Все вокруг его знали" - это ни о чем не говорит. Наш папа тоже всем вокруг казался веселушкой, душой компании, на работе его все любили - только мама знала, какой он на самом деле, потому что невозможно носить маску постоянно. Это надо вообще не обращать внимания на мужа, не вникать в него, чтобы не замечать его истинное лицо.


У моего сына друг появился, одноклассник - мальчик - хоть до раны прикладывай. И собачку-то он погладит, и малыша-то нашего приласкает, и здрасте-досвидания тебе, чуть ли не расшаркается, будто маленький дворянин, и беседу поддержит, и весь светится-сияет. Не сравнить с другими мальчишками, которые все в этом возрасте - ершистые буки, харчами перебирают, всяко свою избалованность демонстрируют и на родителей ноль внимания.

Пришла этого мальчика мама забирать, я ей в комплиментах рассыпалась. Она как-то очень бурно отреагировала, непривычно. Потом мы с ней в ватсапе разговорились - оказалось, у мальчика этого официально диагностирован синдром Аспергера. Но он научился так носить маску, что выглядит нормальнее всех нормальных! Зато дома дает выход накопившемуся стрессу от постоянного сдерживания себя. Дома по-любому вылазит!

 

Перейти на