Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Совет по поводу развода и детей.

08.10.19 00:30
Re: Совет по поводу развода и детей.
 
Katze75 коренной житель
Katze75
Рекомендовать ублажать мужа, чтобы он тебя ценил и любил, когда у мужа цель - газлайтинг, реальный и быстрый путь в дурку.

Есть мужья, которые тычут женам "ты плохая хозяйка, у тебя грязь, еда невкусная и вообще ты дура" итп.

Этих еще можно заподозрить в том, что они женщину унижают, выживают только потому, что сами психопаты (хотя никто не знает, как там на самом деле в семье, может упреки обоснованы. Но и в этом случае - ты что, не видел, на ком женишься?).


В данном конкретном случае я вижу терроризирующую всех жену, уставшего от всего этого мужа, который просто не видит иного выхода, как привлекать сторонних специалистов - а какой психотерапевт еще прийдет на дом и произведет насильную консультацию? Только югендамт. Этой семье несомненно нужна помощь посторонних людей, сами они не справляются.


Можно было бы, конечно, пойти навстречу жене и делать как она хочет - переодеваться, мыть руки каждые пять минут итп. Ведь ей не докажешь, что она неправа. Но, видимо, требований слишком много, это все не по силам мужику. Вот мой муж тоже загоняется по странным поводам, типа как ставить вилки-ложки в шпюльмашину (я когда-то с этой темой прославилась). Ну ставлю всю дорогу так, как он хочет, в конце-концов нетрудно же, чем каждый раз выслушивать все, что он об этом думает.


У моей подруги мать отца всю жизнь допекала тем, что он по приходу обувь на полочку не ставит. Он за всю жизнь так и не научился этого делать, а она от него с этой темой так и не отстала. В итоге мужчина вышел в окно. Тяжелее всегда тому, на кого давят.

 

Перейти на