Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Привыкание в яслях - прошу совета

06.10.19 23:41
Re: Привыкание в яслях - прошу совета
 
mursik98 прохожий
mursik98
в ответ Peppy7 25.09.19 14:49

Всем добрый вечер.

Да тема очень " горячая " . Я вам расскажу коротко как всё происходит на самом деле ))). Конечно детям тяжело и не привычно , не понятно как мама " меня " привела к какой тёте и оставляет ещё. Но каждый ребёнок переживает эту ситуацию по своему.

Как правило для ТМ даётся 2 недели для " привыкания " и как правило этого хватает .Но бывают исключения и детёнок орёт, не плачет а орёт, душа разрывается на части , но это действительно в эти моменты дети требуют вернуть его маму. И можно его уговаривать , развлекать, танцевать перед ним , это всё не приведёт ни к чему. Он просто вас не слышит и не хочет слышать. Нужно сказать ( ТМ ) , я здесь с другими ребятишки, мы играем , и мы будем рады если ты к нам прийдешь , мы тебя ждём. Ребёнок в поле зрения у ТМ и он быстрее успокаивается и приходит сам. Он понимает там интересно а я тут стою и кричу.

Маме нужно коротко сказать ,, моя крошечка до свидания я прийду после того как ты по спишь и мы пойдём домой" . Всё, коротко и ясно. Поцеловала и ушла и не стоят ещё 5 мин .

Абсолютно правы кто написал что в тяжёлых случаях лучше чтобы приводил папа. Проходит менее болезненно.

И если говорит про ситуацию с кем-то только , как там здорово ,много игрушек ,детки , можно танцевать , рисовать и т.д . Говорить только позитив а не говорить что он там плачет (((

И в дет .сад детки уходят от ТМ уже без проблем , всё проходит без проблем и не нужно привыкать .

Желаю набраться терпения!

Детки умные и всё чувствуют , даже если им 1 годик.

Всем желаю здоровья, счастья и любви . И понимания с детьми.


Недавно где-то прочитала :

" Забудьте новомодную отмазку : " Мой ребёнок гиперактивеный " . Нет твой ребёнок просто не воспитанный говнюк ".

( прошу прощения, не много грубо но в точку )


Воспитывают родители детей а дети родителей.

Написала не имея кого лично , просто в общем ситуацию описала .

 

Перейти на