Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Внебрачный отец. К чему готовиться? Как поступить?

05.10.19 12:08
Внебрачный отец. К чему готовиться? Как поступить?
 
Liapold прохожий
Liapold

Здравствуйте.

Как и у всех здесь, у меня настал момент в жизни, когда стоит обратиться за советом к опытным людям.

Ситуация моя такова. Познакомился с местной немкой, начал с ней встречаться. Не знаю, к счастью или к сожалению что она моя соседка, так как встречались пол года и она забеременела, сейчас уже родила нам прекрасную дочку. Мы расстались с того времени как она забеременела, знала что её любил и желал этого ребёнка, всё думает, никуда он не денется, залезла мне на голову, но я на колени не опустился, не с тем связалась

Я очень рад ребёнку, хочу тоже его воспитать и принимать активное участие в его жизни, алименты платить готов, но вот с ней, у нас никак, ничего не ладится. Всё ссоры и ссоры. Делает мне подлянки, провоцирует меня, а когда я срываюсь, так она бежит к папе и говорит вот смотри что он делает. Она кстати на 10 лет старше меня, а ведёт себя как ребёнок, хоть ей уже и 40.

Родила первого числа, даже не сообщила что еду в больницу. Сообщила о рождении ребёнка только через три часа после его рождения, хоть и прекрасно знала что я взял отпуск и ради этого не полетел на родину к семье, Так как мы договаривались все сделать вместе, договорились что я отвезу её в больницу, спрашивала меня не хочу ли я присутствовать при родах. Все было прекрасно пока опять не поссорились из-за мелочей..

Так вот сообщает мне о родах, я говорю: я еду, она говорит: нет, Я все равно собрал манатки и поехал как отец ребёнка. За разрешила зайти на 10 минут (был 20), На все последующие запросы приехать в больницу, увидеть ребёнка, она ответила отказом. Опять поссорились, но не из-за того что она не разрешила мне приехать, а опять из-за мелочей. Попросил у неё её банковский счёт, чтобы начать выплачивать алименты. Она отказала и сказала что сделает это через ЮА как-то задним числом, если знаете подскажите что это.

Начала мне адвокатами угрожать, ЮА, а я не выдержал и написал письмо с жалобами в ЮА, погорячился, не надо было наверное...

Сейчас наконец то до меня дошло и я ищу русскоговорящего адвоката. Помогите пожалуйста, подскажите как быть так как я приезжий и в Германии только четыре с половиной года и ничего этого не знаю, я в первый раз стал отцом. Мы уже сделали Фатершафтсанеркенунг, вчера отнёс свое свидетельство о рождении в Штандесамт и забрал свидетельство о рождении ребёнка. У нас в этом месяце термин - бератунг юбер Зоргеэклерунг и Умгангсрехьт. Какие ещё документы нужно оформлять? Мне обращаться в ЮА за пересчетом алиментов? Выщитывать ли Киндергельд из Дюссельдорфской Таблицы?

 

Перейти на