Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

критерии отбора в гимназию

04.10.19 08:25
Re: критерии отбора в гимназию
 
  Ninolev патриот
Ninolev
в ответ Olesya_1 28.09.19 08:24

Ну вот так и боремся с ветряными мельницами :-)

Заданий по мате так и нет, при том, что проходят дроби - не самая простая тема.

В понедельник весь класс зачем-то писал математическую олимпиаду :-) Этого я вообще все годы понять не могу. Никого не готовят - но все пишут. ВМЕСТО подготовки к контрольной :-) Наши сказали, что олимпиада была трудной, но всем разрешили забрать листочки с заданиями домой и доделать дома к понедельнику. Грёбаный стыд какой-то :-)

В среду был дебильный тренинг велосипедный. Заявленный как экзамен, но на самом деле просто покатались под присмотром полицейского. Я надеялась, что эта шняга у нас в началке завершилась - но нет, нечем больше заняться с детьми в 6-ом классе как на великах покататься вместо уроков. При этом дикое кол-во далеко живущих детей, которые обычно ездят на автобусе туда и обратно, привозили родители на машинах (и забирали тоже) - из-за велосипедов. (Грета нервно грозит пальцем).

После тренинга ушли на праздничный день. В понедельник у пятиклашек стартуют классенфарты, так что половины учителей не будет. В среду поэтому у шестиклассников Wandertag, и вандерн они будут в местном развлекательном центре - там где батуты, карусельки, надувные горки и шариковые бассейны. И в какой-то из дней ещё напишут-таки контрольную по математике, потому что ну а когда ещё - это ведь последняя неделя перед каникулами :-)

 

Перейти на