Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

продолжение темы ,,перевод на домашнее обучение,,

02.10.19 16:52
Re: продолжение темы ,,перевод на домашнее обучение,,
 
oldfish коренной житель
oldfish
в ответ NachDeutschland 02.10.19 16:42, Последний раз изменено 02.10.19 16:54 (oldfish)
В конце концов, вы почему-то все еще не уехали назад туда, где можно по знакомству и/или за бабло в хорошую школу попасть, а грызете немецкий кактус, где ужасные и жуткие дети приезжих нападают на детей местных... Oh wait!

У вас хрустальный шар сломался. Переехать я как раз собираюсь, но правда не в РФ (я к ней отношение не имею). И переезжать собираюсь в том числе и по соображениям безопасности. Вот только такой переезд - это дело не 5 минут.


И да - в Германии попасть в хорошую школу можно как раз по знакомству/за бабло, если вы не в курсе. Нет ни того, не другого - пойдете в ближайшую за углом.


И если вы думаете, что подобный расклад лучше и позволяет защитить детей, хочу вас расстроить: во-первых, подобные администрации падки на взятки, и чем дольше они у руля школы, тем больше теряют связь с реальностью, и готовы ради денег поступиться "хорошей атмосферой", во-вторых, всегда находится кто-то упоротый, кто устраивает в отдельно взятой школе веселую жизнь в соответствии с законом.

Это вы по себе судите?

 

Перейти на