Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Заключение из сада. Разъясните. Шулькинд след.год.

02.10.19 12:54
Re: Заключение из сада. Разъясните. Шулькинд след.год.
 
serebrjanka7 постоялец

если к вам (к вашему ребёнку) не было вопросов в устной беседе, то у вас все хорошо. А эти протоколы они заполняют для своих вышестоящих инстанций: я - воспитатель, половина детей плохо говорит по-немецки, поэтому нужно мне ещё два помощника и столько-то наглядных пособий... в последний год в д/с приходит независимый человек из отдела здравоохранения и 15-20 минут оценивает вашего ребёнка по примерной схеме : человечка нарисовать, апельсины отсортировать к фруктам, а морковку- к овощам, посчитать и повторить абракадабру за ним. Ребёнок смог с ошибками или без- к школе готов! Всё! И дают вам бумажку: ребёнок такой-то к школе готов (без отклонений, грубо говоря)! И садик вам даёт бумажку, где стоит : к школе готов (и если посещал дом.занятия, стоит - какие). Это все! Зачем вам ломать голову над этими субъект. оценками воспитателей и портить с ними отношения. Вам же не предлагают фердерунг или обследование. Забейте ! У меня со старшим ребёнком (с 1. Ребёнком меня это все ещё волновало) в садике все пункты на тройку, 1-2 класс - по словам учительницы посредственность ( по оценкам хорошист), 3-4 -5-6 класс - учителя хвалят, ребёнок по-прежнему в хорошистах (в гимназии) . Ну и что мне эти его оценки в д/саду ?! А второму предложили языковой фердерунг (ребёнок реально говорил в этом возрасте сложносочинёнными и - подчиненными предложениями и намного лучше брата, в яслях с двух лет, язык дома только немецкий, друзья-немцы), я сказала, простите, но я сама училка немецкого, какой фердерунг? Не вижу предпосылок! И мне объяснили, что фрау такой-то , чтобы получить группу в д/с (и соответственно зарплату включая оплату дороги) нужно от 7 детей, а у нашего мама-иностранка, так что можем интегрировать. Я отказалась, они согласились, что вообще-то ДА, моему не надо...

 

Перейти на