русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Бж настраивает ребенка против меня.

28.09.19 19:44
Re: Бж настраивает ребенка против меня.
 
Травинка коренной житель
Травинка
in Antwort Гамма 24.09.19 13:47

Для начала предлагаю успокоится. Может быть это искаженное восприятие через интернет, но создается впечатление, что во всей этой движухе, Вас тоже подстегивает чувство быть победителем. Вы уже и противника себе выбрали в роли БЖ. Мой совет относится к ней нейтрально. Вы ее лично не знаете, но составили искаженный образ исключительно в своей голове. Держите себя уверенно: мужчина с Вами, он хочет строить отношения с Вами. Так и сосредотачивайтесь на отношениях с ним, а не боритесь с ветряными мельницами.

Из моего опыта могу сделать выводы, что общения с бывшими не редкость в Германии. Никто не придает этому большего эмоционального значения - все сухо и технично. Во-первых никто не видит в этом закулисных игр - решение о расставании было принято. Во-вторых люди остаются быть людьми, общение переводится в разряд обычного общения как с соседями или приятелями.

Я знакома с матерью детей мужа. Она не вызывает у меня каких-либо эмоций. Мои отношения с мужем - это мои отношения, все что было до меня осталось в прошлом. БЖ могут оказывать влияние на мнение мужчины, как и все другие люди способные аргументировано обосновывать свою точку зрения, но не настолько, чтобы играть первую скрипку. Решающую роль играет исключительно Ваши с МЧ отношения. Вот и поменяйте фокус. Обсуждайте с МЧ острые моменты, объясняйте свою позицию, слушайте, что он будет на это отвечать и воспринимайте все с более-менее холодной головой, не додумавайте того, чего нет.

 

Sprung zu