Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

критерии отбора в гимназию

28.09.19 07:55
Re: критерии отбора в гимназию
 
  Ninolev патриот
Ninolev
в ответ Olesya_1 27.09.19 14:36

О вот на примере этой темы можно видеть, какая огромная разница тут даже внутри одной земли, не говоря уже о разных.

Я бы очень хотела, чтобы в нашей гимназии ДЕТЯМ внушалось бы, что от них ожидают ежедневной учёбы, подготовки и т.д. Пока разницы с начальной школой почти не заметно. В началке даже задавали-то больше, как мне кажется, хотя они всё и быстро делали. А тут прямо халява. На собрании математик говорит РОДИТЕЛЯМ "вы там с детьми-то занимайтесь дома, сели там чай пить - пробегитесь по пройденному, подавайте им заданий тестовых, пусть поделают, им надо". При этом вот с начала уч. года прошёл месяц, до каникул 2 недели - НИ РАЗУ не было задано ничего по математике. Не могу понять этого подхода - задай блин ДЕТЯМ, а не родителям.

Подозреваю, что тут подход именно такой: детей подводят к тому, что они должны сами заниматься и готовиться дома, но до этого они сначала должны додуматься :-)


Вообще если к теме критериев - у меня иногда (нечасто) встречаются такие ученики, которых я при всём желании не могу представить себе обучающимися в гимназии. Ну просто вот вообще никак. А они там учатся и даже их заканчивают :-)

 

Перейти на