Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Привыкание в яслях - прошу совета

25.09.19 14:49
Привыкание в яслях - прошу совета
 
Peppy7 коренной житель
Peppy7

Всем привет!


В первую очередь меня интересует мнение опытных мам. Ну или детских психологов ;-). Заранее оговорюсь, на нападения из серии «да что ты за мамаша!» отвечать не буду.


Итак, уже 4недели привыкаем одногодку у няньки (Tagesmutter). Концепт - три няни на 9 детей.. Первые 8 дней по часу- два со мной. Все в шоколаде, деть играл, был доволен, периодически поглядывал, где я, и шёл по своим делам. Первая разлука на 9тый день на 1,5 часа и потом на 10тый день на 2 часа. Все супер.


Потом выходные, в понедельник опять туда - ребенка как подменили. Уже при попытке повернуть голову или шевельнуться включается серена на высоких частотах. Разлука на 3 часа довела нянек до ручки... Со вторника опять по часу там со мной вместе. Пока я в помещении - ребенок играет, ходит и однозначно ему там нравится. Без меня он начинает орать. Не плакать, а орать! Как-только я появляюсь - ор прекращается и деть идет по своим делам, явно довольный, что добился своего..


Няньки уже одуревают, такого опята у них не было. Вчера решили применить стратегию «через силу»: ребенок орал 3 часа с небольшим перерывом на сон... Не орет он только, если его носят на руках, припрыгивая и припевая, параллельно развлекая чем-то еще... Через три часа вдруг просто перестал кричать и начал играть с детьми и няньками, улыбаясь и хохоча. Мы уж было обрадовались... Сегодня - хуже. Пока они гуляют на улице - все ок, он жуёт печенье, показывает на подъемные краны, гладит собаку. Как-только они возвращаются в группу - крик без перерыва, ни ест, ни пьёт.. Повторюсь - он не плачет, он кричит, не позволяя себя отвлекать, сжимает кулачки и откидывает в ярости игрушки. И так почти 3 часа подряд Стоит мне прийти - обнимается ровно 1,5секунды и идет играть, улыбается нянькам и машет дружелюбно ручкой.


Короче, если бы я еще не была седой, то поседела бы за эти недели. Лично мне кажется, что ребенок просто манипулирует нами, добиваять своего. Ну нет в его поведении печали, на мой взгляд.. Проблема в том, что нянькам это надоедает. Все дети как дети, а этот борзеет. Можно понять: у них еще 8детей, которые только рады поорать за компанию.. Меня тоже можно понять - я работаю почти на полную ставку и без этого «садика» мне придется увольняться. К сожалению, не работать не вариант.


Итак, прошу советов, ободрения, взгляда со стороны и буду рада, если кто-то поделится своим подобным опытом и рассказом, как сия проблема решалась.


Заранее благодарю

Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами
 

Перейти на