Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Разводиться или нет?

23.09.19 16:42
Разводиться или нет?
 
Ветка закрыта 24.09.19 20:13 (Сетевая Бродяжка)

Прошу совета в моей непростой ситуации. У меня есть муж и ребёнок полутора лет. В последнее время все чаще думаю о разводе и вот по каким причинам.

Мы с мужем, кажется, разлюбили друг друга, я точно, по крайней мере.

Секс у нас последний был, не падайте в обморок, на зачатие ребёнка. У меня всегда было пониженное либидо, больше раза-двух в месяц мне не надо было, поэтому это сейчас меньшая из проблем для меня. Мужу к 50, как он для себя эту проблему решает-не имею понятия.

Принимать активное участие в его жизни-мне не хочется. Не спрашиваю его, как прошёл день, что нового на работе. Он может уехать в командировку на несколько дней, я даже не спускаюсь поцеловать его на прощание, кричу из детской: "пока".

Но даже это не самая большая проблема в моих глазах. У него тяжелый характер, и до меня была связь с женщиной с доминантными задатками, которая его пыталась подавить. Теперь он это вымещает на мне. Любая просьба обращается в штыки, говорит: hör auf , deine Befehle zu erteilen. Hör auf rumzukommandieren. Хотя я всегда говорю вежливо, употребляю könntest du bitte и т.д. Из примеров моих "приказов" : сменить котовий туалет, разобрать чемодан из командировки, который у него может стоять неделями, разобрать посудомойку и т д. Ничего сверхъестественного.

Он быстро вспыхивает и начинает мне говорить: du bist widerlich, geh scheissen и подобное.

Чтобы быть объективными, такие вспышки затихают у него быстро, хоть и происходят почти каждый день.

Когда у нас ещё не было ребёнка, мне было все равно, что он там возмущается . Я ему в таком же тоне отвечала, потом мы день-два не разговаривали, потом мирились.

Теперь ситуация изменилась. У нас растёт сын, я боюсь, что он будет копировать его поведение, кроме того такая обстановочка как у нас не хороша будет для его психики. В принципе, только из-за сына и думаю о разводе.

Из плюсов мужа: он хороший отец, каждый день с работы, если не в командировке идёт гулять с ребёнком, встаёт к нему ночью и все такое.

Не жадный, дарит мне все что хочу, начиная от золотых ролексов с брюликами, машин заканчивая пластическими дорогостоящими операциями.

На данный момент я учусь в универе и он сильно помогает мне с учебой.

Не требует от меня готовки, уборки и ничего в этом плане.

Он -человек настроения, он-весы, к слову. Когда оно у него хорошее, он все делает, безотказный. Когда настроение плохое, происходит описываемое выше.

Что бы вы сделали на моем месте? Разводиться? Сейчас или сначала закончить учебу? Но сыну тогда будет уже к 3 годам, вдруг он тяжелее перенесёт развод чем сейчас?

Или игнорировать его и продолжать жить вместе дальше?

Особенно жду в своей теме Женю Берлиже

 

Перейти на