Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дочь угрожает рассказать учительнице, что я ее била

10.09.19 10:24
Дочь угрожает рассказать учительнице, что я ее била
 
Rübensaft прохожий
Ветка закрыта 08.01.20 16:45 (Сетевая Бродяжка)

Даже не знаю с чего начать. У меня мороз по коже и очень страшно. Может есть тут психологи, особенно детские и вообще вы сможете мне помочь и подсказать или успокоить.

Начну с начала. Дочери моей 8 лет. Ходит в школу. Девочка умная и развитая. Не вруша. Хороший ребёнок очень. Добрая, ласковая, очень привязана по мне. Папа у нас часто в разъездах по работе, поэтому времени мы с ней проводим больше.

Я ее никогда не била. Давала по попе один единственный раз. И очень давно. О чем очень сожалею. В тот раз она бросила пультом в собаку со злости. Я ее наругала и тогда она бросила игрушкой в неё ещё раз. Я дала ей по попе и выставила в ее комнату.

Теперь ко всей истории. Дочь давно, года два-три назад начала иногда если капризничает, или от усталости или без вообще какой-то причины говорить мне, что когда она была маленькая то я ее била и была злая. Что она помнит какой-то случай когда я ее била по попе. При всем при этом начиналась страшная истерика, которую я пыталась унять. Мы говорили, обнимались и она успокаивалась. Это было начиная с пяти лет раза три. Может 4.

Воспитываю я ее очень locker. Не ругаю почти совсем, мы обо всем говорим и решаем все разговорами. Ну бывает могу конечно рявкнуть, если уже совсем она разболтается.

Этой зимой она повисла на моей больной шее и я отцепила ее руки по инерции. Дочь упала на попу с высоты 30см.

Простите за такие идиотские подробности. Я пытаюсь понять почему она зациклилась на том, что я ее била. Возможно это важно.

Так вот этих разговоров уже не было почти год. Я думала это единичные случаи, которые больше не повторятся. Вчера сидя за обедом и рассказывая о своём новом тренере, она сказала что тренер строгая. Такая строгая как иногда я. Я спросила ее- разве я строгая? Дочь начала с обидой чуть не плача мне говорить, что нет я строгая и я была злая. Била ее по попе и ещё бросила ее на пол, что она упала на спину ( это я потом поняла, что это тот случай с шеей). И что она все расскажет своей учительнице и своим друзьям. При этом ее трясёт и она ревет.

Так вот у меня вопрос. Что делать если она и правда расскажет об этом учительнице? Это ведь неправда. А звучит из ее уст очень страшно. Что учительница вызовет Jugendamt? Ее сразу заберут? Как доказывать что это неправда?

И второй вопрос что делать с дочерью? Почему это так засело у неё в голове? Я очень боюсь что у неё вдруг какие-то проблемы? Или все дети так делают?

Она правда очень хороший ребёнок, у нас хорошие отношения. Она мне все рассказывает, она не врет. Немножко бывает фантазирует как все дети. Сейчас уже это даже прошло. Хорошо учится, друзья, бабушки. Мы ее любим. Откуда это? Что с этим делать?

Вчера мы с мужем на эту тему говорили. Он считает, что все не страшно и я сама виновата. Начала с ней эту тему каждый раз углублять и придала значимости этому всему. Что надо было ей сказать, что по попе я ей дала за собаку и сделаю это в следующий раз снова, если это повторится. Что я ее разбаловала итд. Ну все классические обвинения. И что никому она ничего не скажет. Это неправда и мы нормальная семья и что все дети сочиняют.

Но мне правда страшно. И странно, что она это говорит.

 

Перейти на