Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

ADXS у ребенка 7 лет

08.09.19 14:18
Re: ADXS у ребенка 7 лет
 
Marusja_2010 знакомое лицо
Marusja_2010

н.п.


Я кстати не ТС, просто писала здесь для ТС, а потом как-то на меня всё перешло. Но ТС не пишет, но может просто пригодиться когда-кому. Вроде тут более-менее конструктивно.


Хаупт я тоже боюсь и сделаю всё, чтобы ребенок туда не попал. Хотя мой начальник, а это IT отдел большой фирмы так сказать, тоже меня удивил, когда сказал, что он из хаупт. Но я думаю это удаеться единицам это раз, а во вторых те хаупт, ему точно за 50, это не сегоднешние хаупт.


Проблема адхс детей это то, что они поддаються влиянию из вне, и как я вижу, именно негативному влиянию. Поэтому одна из целей по максимуму её загрузить, и оградить от такого влияния. Алкоголизму и нарко они как раз первые подвержены.


Второй класс смысла нет повторять, это детский сад. я учила таблицв умножения после первого класса, а они только к концу второго её закончили.

3й а особенно 4й, это вешалка, особенно у нас в баварии. Идея повторять 4й потому что если она программу пройдёт 2 раза, то по оценкам не влипнет в хаупт.


Но так как 4й нам не дадут повторить, то и была идея увезти её на украину с середины года. К новому году будет уже видно на что она гаразд. Не знаю когда выдают цойгнис для гимназии? По-моему февраль. Так как в апрреле уже запись. Вот с нового года и увезу её. На украине школа до мая, поэтому ознакомиться так сказать с нашей системой. По-русски она конечно говорит хорошо, но не более. Вообщем будет видно.


То, что таблетки исключительно для успеваемости в школе. Да, я это осознаю. Но делать нечего. абсолютно нормального ребенка, который по той или иной причине не можеть что-то держать в голове, что учитель рассказал и соответственно осознать тему предмета, тоже считаю преувеличением, отправлять в школы для умственно отсталых. Может быть моё личное мнение, но менять я его не буду, если нет на то объективных причин.


То, что там напимали, что у мамы нет времени заниматься ребенком. Глубоко ошибаетесь. 5-6 часов в день я лично с ребенком занимаюсь. Естественно нервы не железные, но ничего, переживёт, к жизни подготовиться сквжем так. Там в самостоятельной жизни тоже не любовь она будет видеть, особенно с этими немцами.


Да, ошибкой было большой, может кому пригодиться, это отправить в ganztagsklasse. Но кто же знал, что они такие придурки, и училка еще молодая, препдающая в уни паралельно. Дети как подопытные кролики были. чуть ли не по насколько раз в неделю какие-то студентики, новые методики, господи прости, в классе хаос, если кому куда надо, встаёт и идёт, надо что-то взять -встаёт и идёт через весь класс. Это не для адхс-детей. Слава богу вырвала её из этого дурдома.


Вроде всё написала, что было по постам.


ТС, было бы интересно узнать как у вашей внучки год начался?

 

Перейти на