Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

ADXS у ребенка 7 лет

06.09.19 13:07
Re: ADXS у ребенка 7 лет
 
Marusja_2010 знакомое лицо
Marusja_2010

значит не адхс у них, а диагноз для прохождения в гимназию или еще каких целей.

Не может ребенок с адхс сидеть и спокойно делать уроки, потому что физически ну или биологически не может, если диагноз правильный. Адхс это нарушено функционирование мозга. это не просто как там выше писали, не аоспитанные дети, родители на полный рабочий день работают, или еще какой бред.


Моя- абсолютно спокойный ребенок, но 2 слова не может написать, после первой буквы она уже потерялась. И спортом занимаеться, и телевизор 30 мин в день, если вообще есть время. а не работает кратковременная память, вообще никак.


Решив пример 4+_____=9

В том же столбике, строчкой ниже, она начинает по новой на пальцах решать 4+5=____

Т.е. примеры написаны вот так:

4+_=9

4+5=_


Из-за рассеяного внимания она просто не видет эту строчку, а из-за проблем с оперативной памятью ребенок не может запомнить это. Всё.


А если у вас там сидят и делают, ну что я скажу?!. То можно задать вопрос кто диагноз ставил.


Там выше давали ссылки, посмотрите.

Причина адхс в том что не работает нейронная передача информации в мозге. Не могут они физически это. Часть мозга отвечающая за эту работу не развита в соответствии с возрастом ребёнка. Поэтому и говорят, что перерастёт. Да, перерастёт, но до того, сколько крови эта система выпьет.


Вы не знаете людей, которые даже в 30-40 лет не могут выучить таблицу умножения? А я знаю. Смешно подумать, но не могут. А проблема именно в этом.

 

Перейти на