Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия и происшествие

01.09.19 11:35
Re: Гимназия и происшествие
 
  Фентиплюшка коренной житель
Фентиплюшка

н.п. Всем ответить возможности нет.

По-поводу автобуса. Не факт, что этот мальчик будет в автобусе. Автобусы школьные идут один за другим. Их штук 5 или больше, так как стоят рядом 2 школы - гимназия и гезамт. Соответственно детей там больше 1000 и собирают детей из деревень окружных.

Второе - водитель меня взял в автобус в качестве исключения назад, чтобы я проехала с дочерью и показала ей путь назад. Обычный автобус находится далеко от школьной остановки.

Третье я спросила по-поводу водителя буса у дочери, если какие-то проблемы, то она может к нему обратиться. На что она сказала, она спросила у знакомой (тоже из нашей деревни, ходит в гезамт), она сказала, они говорят "решайте сами свои проблемы", так как конфликты бывают ежедневно какие-то.

Дальше. Продукт местной системы - мой муж, сказал, что им нужно пойти к этой девочке вместе с подругами (единственное что плохо, что их мамы считают, чтобы они больше не высовывались и ничего не надо решать), которая знает этого мальчика, далее они идут к соц.педагогу и решают эту проблему. Далее он звонит ему и они разговаривают об этом (ну или я звоню). Всё. Никакой полиции, югендамта, шульамта подключать не нужно и директора тоже. Он считает, это было хамство конечно и некрасивый поступок. И конечно не бегать с детьми младшими наперевес в школу и не угрожающе смотреть😃

Потом. Моя дочь не растет одинокой и ненужной. У нее любящее ее окружение. Она не зашуганная и эмоционально неустойчивая, не окружена страхами. В начальной школе они говорили об этой такой далекой гимназии и разговоры были о том, что там моббинг и она это нам сказала. Естественно мы опровергли. Она заплакала от обиды и я ее понимаю и принимаю ее чувства. Она как я. Я могу не заплакать от боли, даже от сильной, но заплачу от обиды. Все люди разные😃

Что там еще. А, отца я подключать не буду. Не считаю нужным. Он знает, что у ребенка 1 день в гимназии и даже не позвонил и не поинтересовался как она сходила. Так что не надо тоже тут приписывать ему какие-то неведомые чувства, что он там порвет на тряпки кого-то😃 Но отчим ее защитит конечно. Не так как вам бы хотелось тоже..ну я думаю не обидитесь сильно, кто там считаеет, что он должен с ней на бусе ехать, на остановке стоять, потрясти за грудки и т.д.

 

Перейти на