Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Слил или что?

01.09.19 10:25
Re: Слил или что?
 
Miss Fine местный житель
Miss Fine
в ответ Alenich 01.09.19 01:59, Последний раз изменено 01.09.19 10:37 (Miss Fine)

Вы извините, но соглашусь с предыдущими комментаторами, что у вас много мусора в голове. Такое впечатление, что пишет 18-летняя, а не "за 30".


. Я оскорбилась и сказала, все ли у него в порядке с головой.

Это очень грубое осаживание. Мы не знаем, на что вы так отреагировали, но на след. день он попытался извиниться:


Aber ich habe mich nicht gut benommen und war scheisse zu dir. Das tut mir leid.

Дальше:


Я: ich habe nich verstanden was du meinst
Он: сейчас или вчера

Тут он явно действительно не понял, имеете вы ввиду вчерашний разговор или именно его предыдущую фразу про nicht gut benommen und scheisse zu dir.


Я не отвечаю

И почему вы не отвечаете ??! Незнакомый по сути человек должен читать ваши мысли ? С какой стати ? Не отвечать можно, если вы от человека отделаться хотите. А если вы в нем еще заинтересованы - отвечать нужно.


У вас явно очень слабый немецкий, вы этого не чувствуете, понимаете слова, но не то, что за ними стоит. Но почему-то пытаетесь это компенсировать высокомерием и обидчивостью.


И отправляет фото толпы на муз фестивале куда он планировал ещё за много месяцев
Я: alles gute. Es tut mir leid
Он: ist das so? Was?
Молчу.

Человек вам сказал, что позвонить возможности нет. Что вы хотели ему вашим alles gute сказать ? Попрощаться окончательно? Ведь часто alles gute именно в этом смысле используется... Или имелось ввиду "всё хорошо"? Так это alles gut. Разница. Он опять вас не понял, вы то явно на него чем-то обижены, то вдруг сами извинились. Он переспрашивает - вы молчите. Вы ожидаете его прыганья вокруг себя, а он вас еще даже не видел.

Чувствую себя очень гадко. Униженной и оскорбленной.

Учите язык, читайте много, пытайтесь понимать и различать нюансы. Тогда и унижения с оскорблениями мерещиться не будут.

 

Перейти на