Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Сына третирует одноклассник

31.08.19 15:43
Re: Сына третирует одноклассник
 
milenka_m местный житель
milenka_m
в ответ vseznajka 31.08.19 09:12, Последний раз изменено 31.08.19 16:05 (milenka_m)

Нет, никаких. Я неделю назад пошла поговорить с бабушкой. Ну у нее ответы примерно такие.

- Ваш внук расцарапал моему сыну лицо. Задел глаз.

- Как странно. Надо ему ногти подстричь.

Или

- Ваш внук толкнул моего ребенка, и он ударился головой.

- Но ведь он же попросил у вашего сына прощения.

Пока я говорила с бабушкой, в школе произошел очередной инцидент. Я узнала, забирая сына из школы. Пишу бабушке смс, показываю очередное фото гематомы, повторяю угрозу обратиться в полицию. Бабушка подрывается, звонит мне: «Мы хотим прийти, попросить прощения». Ну что мне отвечать. Бросаю все дела, принимаю их в гости. Мальчик приходит, походя извиняется (впрочем, как всегда - процедура, явно навязанная бабушкой) и как ни в чем не бывало играет у нас в саду, прыгает на батуте, запускает с сыном самолетик. В итоге уходят. А у сына грядет ДР. Я ему: «Может, позовем мальчика на ДР. Может, ему поможет неформальная обстановка сблизиться с детьми?» Сын вяло согласился. На следующий день сын вручил всем приглашения. В частности, и этому мальчику. Однако в тот же день мальчик совершил очередное нападение. И сын приглашение у мальчика забрал с его парты. На следующий день мальчик выкрал приглашение из портфеля сына. Мне же звонит бабушка: «А мы вот тут не вполне понимаем. Нам приходить на ДР?» Я говорю: «А вы в курсе, что ваш внук снова был агрессивен? Она: «Ну зачем вы все время повторяете это слово. Он не агрессивен. Он хочет играть с вашим ребенком. А ваш - с нашим. Я же это вижу». Я: «А я вижу, что ситуация никак не меняется. И наша попытка помочь вашему внуку и подружиться с одноклассниками была ошибкой. Извините, но, наверное, лучше вашему внуку остаться дома». Поговорили. На след. день в школе агрессивность мальчика возросла. Он бил уже всех подряд и кричал, что все дураки, он все равно придет на ДР, с бабушкой или без. На этом пока история обрывается. Скажу только, я заметила, что дети стали объединяться против этого мальчика. Соберутся по 3-4 человека, подкараулят его и колотят. Как ни странно, но все это может обернуться банальным моббингом, и ситуация как бы рассосется без вмешательства нас, родителе. Однако будет ли это решением проблемы, не знаю. Я по-прежнему опасаюсь за здоровье сына.

 

Перейти на