Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Бж настраивает ребенка против меня.

30.08.19 17:01
Re: Бж настраивает ребенка против меня.
 
Травинка коренной житель
Травинка
в ответ EduardT 30.08.19 10:18, Последний раз изменено 30.08.19 17:10 (Травинка)
Вы хотите противопоставить себя в меру своих бредовых идей независимости в противовес мужчинам.

У меня нет цели себя противопоставлять. Я - это я и прежде всего человек.

Обрели ли вы независимость от мужчин. НЕТ и ещё раз нет.

А зачем мне независимость от мужчин? Я с ними прекрасно сосуществую на общих правах. Мы все живет в социуме, поэтому ни о какой абсолютной свободе речи не может быть ни у мужчин, ни у женщин. Трудно переоценить зависимость каждого от всех. Поэтому устанавливаются правила сосуществования для общества.

И поверьте строить семью и беспокоится за своих близких гораздо интересней ,чем жить следуя своим порокам.

Полноценная человеческая жизнь включает в себя разные составляющие. Семья - одна из важнейших компонентов жизни, но как в математике: необходимое, но недостаточное. Человеку необходима целая гамма переживаний, чтобы чувствовать себя счастливым. И каждый человек в этом уникальный.

Женщина это прежде всего мать ,жена и хранительница очага. Мужчина добытчик и воин,долг которого защитить семью. Если женщина начнёт сувать свой нос в дела мужчины,то у неё просто не будет времени для своего основного предназначения. Если мужчина будет сувать свой нос в женские дела,то воин ли он?

А что делать, если мужчина совсем не воин? А если он художник, музыкант, ученый? А если он не добытчик, а просто хороший человек? Что тогда делать? Как-то у Вас не раскрыта вся палитра вариантов на тему.

Вас предупреждают,что отклонение от общепринятой морали приведёт к хаусу и краху вас изнутри. А Библия уже существует тысячилетия, и будет существовать всегда.

Кто предупреждает? Вы? Почему Вы считаете, что Ваши мысли самые правильные? Почему априори утверждается, что в Библии написана истина? Христианство и другие религии существует тысячелетиями, а идеального мира/общества как не было и так нет. Вы думаете измени Вы женщину - изменится весь мир? Это было бы очень простым решением. В обществе очень много проблематик не связанных ни с семьей, ни с половыми взаимоотношениями. Развитие общества, как и эволюцию в целом, невозможно сдерживать искусственно.

 

Перейти на