Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия и происшествие

30.08.19 15:48
Гимназия и происшествие
 
  Фентиплюшка коренной житель
Фентиплюшка

Вчера был первый день в гимназии. Я ездила с дочерью и младшим сыном. Она пошла в 5 класс. Утром мы с ней доехали на обычном автобусе, назад я пошла к остановке и там ходили уже школьные автобусы. Водитель разрешил мне проехать с школьниками. Все прошло хорошо.

Сегодня я провела дочь на остановку и уже ждала ее домой. Так как ездить она будет уже со школьным автобусом самостоятельно.

Она пришла в слезах и побежала сразу в комнату. Мы за ней. Выяснилось. Что их класс к остановке провожали 2 старшие девочки, она показали им куда становится, чтобы сесть на правильный автобус. Мою дочь и 2 ее подруг она поставила в начало очереди и сказала, вот стойте тут и сейчас придет автобус. И ушла за другими ребятами. Подходит мальчик из 8 класса (это потом уже выяснилось) и сказал им отойти в хвост очереди, потому что это его место (это цитата). Моя дочь сказала, что их поставила координатор сюда и они будут стоять тут. За что он толкнул мою дочь, и ее подруг в сторону хвоста. Расплакались две - моя дочь и София, третья девочка сдержалась. Затем он в автобусе что-то кричал и смеялся в их сторону. Они были рядом с водителем, он был в хвосте автобуса.

Я сразу же написала маме девочки, что она собирается делать. Она сказала, что она ее дочь боится и плачет, НО ничего не будет делать, так как они втроем могут дать ему отпор. Я в шоке. Ну да ладно. Третья мамочка тоже ничего не будет делать.

Я готова конечно разорвать его на куски. Муж сказал, будем делать так. В понедельник дочь идет к координатору и спрашивает в каком этот мальчик классе, выясняем его имя и фамилию, разбираемся с ним и социальным педагогом. Как правильнее всего поступить? Это должно всё быть во время урока? Пожаловаться нужно сначала учителю или идти к соц.педагогу?

Что делать с мамами тех девочек? Как их убедить?

Муж говорит подождать до воскресенья, может надумают еще идти своих детей защищать. Дочь боится теперь.

 

Перейти на