Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Бж настраивает ребенка против меня.

26.08.19 16:07
Re: Бж настраивает ребенка против меня.
 
Звезда Ивановна коренной житель
Звезда Ивановна

НП.

Расскажу про свой опыт.

Муж привозил к нам своего ребёнка искренне полагая что это общение для всей семьи. Постепенно началось с капризов ребёнка, требованием папы в полное владение( чему я была очень рада) и классическое: Мама готовит вкуснее😂

Проблему еды я решила сразу, кастрюля борща на выходные😂и не важно что хочет ребёнок, на любые попытки возмущения мужа и его ребёнка - ответ один, если не вкусно, то накорми себя сам (холодильник полон).

Мы много говорили, ругались и спорили, о том что его ребёнок приходит пообщаться не к нам, а к нему ( папе) и через пару лет такого общения Папа наконец понял что его задача не в том чтобы привезти ребёнка в наш дом, а в общении их двоих. Постепенно все мое общение свелось к тому что я могла поздороваться с его ребёнком и спросить про его дела и не больше.

Года 4 уже его ребёнок не ходит к нам, так как он влюбился и все время проводит там, не до папы стало.

Спустя 10 лет брака могу сказать что если бы я знала заранее на какие грабли наступаю, то я бы много раз подумала.

Ещё забыла написать про совместные отпуска - это было чудесно, приходилось мечтать об отдыхе после отдыха.

 

Перейти на