Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Подвезла одноклассника сына , пропала его кепка

24.08.19 16:02
Подвезла одноклассника сына , пропала его кепка
 
Afrodita2011 завсегдатай

В прошлую пятницу сын приехал из Klassenfahrt. Встречали мы детей на Вокзале. Одного ребенка учительница должна была отвести до школы.

Я предложила свою помощь, подвезла кл.рук. и мальчика до школы. Его уже учительница оставила в секретариате , а сама ушла. Из школы ребенок пошел один домой.

Во вторник, мне пишет мама того мальчика следующее:

Liebe ..., wie geht es Euch? Ххх vermisst seit Freitag sein schwarzes Nike Cap. Wir überlegen immerzu, kann es vielleicht im Auto bei Euch liegen geblieben sein? Du hast хххх ja netterweise mitgenommen... Es ist die Lieblingsmütze und die Verzweiflung ist groß 😟1000 Dank für s Nachsehen.

Grüße ....

Только через час я прочитала сообщение ( я была в пути ), по телефону поставила всех в доме на" уши" , хотя знала ,что никакой чужой кепки у нас нет, но мало ли?!

Через два часа она мне шлёт следующее сообщение:

Ich höre gerade, dass es ziemlich wahrscheinlich ist, dass die Kappe bei Euch ist. Bitte seid so nett und gebt kurz Bescheid.

На что я ответила, что к сожелению я не могла вам сразу ответить ,я только что всю машину обыскала. У нас к сожалению нет вашей кепки, и если бы она у нас была , ещё в понедельник вы бы ее от нас получили назад.

Тот мальчик теперь всем рассказывает , что он забыл свою кепку у нас в машине , а мой сын его себе присвоил. Мой ребенок, ему объясняет ,что он мог его во время Klassenfahrt или где угодно потерять , а тот мальчик нет , ты взял.

Что мне делать? Я очень расстроена , а сын уже в школу не хочет идти, сново начнутся распросы .

 

Перейти на